Миниатюрные карманные собачки

Petovod   05-04-2011 г.
Породы, Здоровье, Полезные факты, Покупка

Маленькие карманные собачки очень популярны и востребованы, такие животные хорошо подходят для содержания в городе, им не нужны долгие прогулки и физические нагрузки, собачки не занимают много места в квартире. Карманную собачку можно брать с собой в путешествие.

Миниатюрные карманные собачки

Миниатюрные или карманные собачки сейчас очень популярны, особенно такие породы, как русский той-терьер, йоркширский терьер, чихуахуа, левретка, японский хин, цвергпинчер. Существует целая индустрия моды для миниатюрных собачек, в любом зоомагазине Вы найдете множество разнообразных комбинезонов, попонок и украшений, а собачий парикмахер сделает Вашему питомцу модную стрижку.

Карманные собачки очень удобны в содержании, таким животным не требуется много места в доме, собачку можно брать с собой в поездки, на вечеринки и встречи. Маленькой собачке не нужны длительные прогулки, она может справлять свои нужды на пеленку или в специальный лоточек с наполнителем. Нельзя забывать о том, что маленькая собачка это живое существо, а не игрушка или модный аксессуар, ей необходимо общение с сородичами, возможность время от времени побегать по травке на свежем воздухе, правильное питание и уход. Если у Вас в семье есть маленький ребенок, то необходимо контролировать его общение с миниатюрной собачкой. Ребенок может случайно повредить животное, причинить ей боль.

Порода йоркширский терьер сейчас очень востребована, щенок йорка с родословной стоит в среднем от 20 до 40 тыс. рублей. А цены на породистых щенков добермана или немецкой овчарки начинаются от 10 тыс. рублей. Если Вы не собираетесь выставлять собаку и в дальнейшем заниматься разведением, то можно поискать щенка без документов или плембрак, такой малыш будет стоить в разы дешевле.

Русский той-терьер это так же очень популярная порода собак. По длине шерсти различают короткошерстного и длинношерстного той-терьера. Длинношерстные особи лучше приспособлены к Российскому климату.

Цвергпинчера можно назвать миниатюрным доберманом. Эти животные очень подвижны, отважны, обладают охранным инстинктом и очень просты в содержании. Самый распространенный окрас цвергпинчера - черно-подпалый, реже встречаются собаки с рыжим окрасом.

Характер у маленьких собачек далеко не всегда кроткий и нежный, для того, чтобы из щенка выросла приятная и доброжелательная собачка, необходимо заниматься его воспитанием. На нашем сайте Вы найдете полезные статьи по уходу, содержанию и воспитанию собак.

На Petovod.ru опубликовано множество объявлений о продаже щенков и взрослых собак миниатюрных пород, редких и распространенных. Если у Вас уже есть собака, что здеь Вы найдете множество предложений по вязке животных. Удачи!

Еще интересные статьи: