Карликовые свиньи Мини Пиги

Petovod   05-04-2011 г.
Уход, Полезные факты, Породы, Полезные факты

Карликовые хрюшки-с большим успехом обживают не только страны Европы.но уже по явились на нашей Родине.

Карликовые свиньи Мини Пиги

Мини пиги-очень необычные животные, поэтому прежде чем зависти такую маленькую, хорошенькую на первый взгляд зверюшку,нужно взвесить все за и против.

В нашей Стране появилась мода заводить не обычных животных. Но нужно знать,что у них у всех свои потребности и уход за ними  нужен особый. В первые Мини пиги появились в США несколько дясятилетий тому назад. Через несколько лет эти зверюшки стало модно заводить в различных городах Европы, а потом они стали появляться и в России. Мини пиги насчитывается около 35 пород, все они произошли от одной хрюшки Въетнамской Вислобрюхой.

Вессят Мини пиги около 20-25 кг, хотя некоторые породы достигают и около 100 кг.

Стоимость одной такой хрюшки где то примерно от 1-5 $. Чем меньше Мини пиги тем они дороже стоят. При правильном уходе за зверюшками и воспитании,они великолепно устраиваются в домашних квартирах и доставляют все одно удовольствие своей лаской и вниманием.Они могут выполнять различные команды хозяина это как например сидеть,дать лапку. Мини пиги очень хорошо общаются с другими питомцами,они уживаются практически со всеми.Они безобидны и добры.Если сосед по квартире является собачка,то ваша хрюшка может и за лаять.

Мини пиги ростом с небольшую собаку. Но будьте начеку у милых зверюшек может появится и приступ агрессии.но это случается редко и до этого нужно её очень сильно разозлить. Если регулярно кормить зверька, выгуливать и гладить, то вряд ли ваш мини пиг будет на вас злиться!

Еще интересные статьи: