Как правильно разместить объявление о продаже кошки

Petovod   05-04-2011 г.
Продажа, Покупка, Полезные факты

Разместить любое объявление в Интернете – это очень просто и доступно всем.
Есть некоторые особенности, на которые стоит обратить внимание, если Вы собираетесь разместить объявление о продаже кошки и сделать это правильно и эффективно.

Как правильно разместить объявление о продаже кошки

Объявление о продаже кошки можно разместить в соответствующем разделе на сайтах любителей животных, сайтах питомников, заводчиков и клубов. Существуют еще, так называемые, «доски объявлений» - это тоже сайты, содержащие только объявления, но с большим количеством рубрик, в том числе, и о продаже кошек и котят.

Любое объявление, размещаемое в Интернете, посмотрят тысячи пользователей и, наверняка, кто-то из них решит ответить на Ваше объявление. Для этого текст объявления должен быть понятным и побуждать к отклику.

Советуем сначала составить текст и обязательно проверить (можно с помощью любого текстового редактора), нет ли орфографических и пунктуационных ошибок, неизбежно снижающих эффект положительного воздействия на читающего.

В тексте не следует применять сокращения, лишние знаки, символы и некорректно сформулированные предложения – это отвлекает внимание. Желательно использовать короткие предложения, примерно 7-8 слов, и без сложных лексических оборотов. В объявлении используйте обращения «вы», «вам», «для вас» - это благоприятно влияет на восприятие информации пользователем.

В объявлении совсем не обязательно писать о том, что у вас «всё самое лучшее» - многие с недоверием относятся к таким высказываниям и, вероятнее всего, перейдут к другим объявлениям. А вот хорошие фото кошечки или котят будут только плюсом, они заставят остановиться именно на Вашем объявлении и, кроме этого, такое объявление станет более заметным для поисковых систем.

Закончите свое объявление о продаже кошки или котят запоминающимися словами, побуждающими набрать именно Ваш телефонный номер и договориться о покупке именно с Вами.

Придумайте броский, запоминающийся заголовок, обращающий на себя внимание. Короткий, но информативный - важно, чтобы весь смысл объявления был в этой фразе. И не забудьте о «ключевых словах», которые должны быть и в заголовке, и в тексте. Заголовки также индексируются поисковыми системами и, после индексации, Ваше объявление попадет в выдачу поисковых систем, а это значит, что с ним познакомится большее число потенциальных покупателей.

Если Вы решите разместить свое объявление на какой-либо из досок объявлений, то выбирайте самые популярные, с тематическим разделом о продаже/покупке домашних животных. Такие сайты публикуют свои правила, а объявления принимаются или с предварительной регистрацией, или без нее и делятся на платные и бесплатные. Также, все поступаемые объявления модерируются сразу, или после опубликования (пост-модерация), или не проверяются вообще.

Современные технологии сделали нашу жизнь легче: публикуйте объявления о продаже кошки или котят, просто, не выходя из дома. Вам обязательно ответят! Желаем удачи!

Еще интересные статьи: