Бурундук содержание и уход.

Petovod   05-04-2011 г.
Уход, Товары для животных, Полезные факты

Бурундуки- достаточно сложное существо в поведении и содержать их в домашних условиях действительно не легко. Конечно определенно существует ряд особенностей в уходе и питании которые необходимо соблюдать в любом случае.

Бурундук содержание и уход.

Прежде чем завести бурундука дома необходимо, как следует изучить его существование в окружающей среде.

Обитают бурундуки по большей части на Севере Америки. Бурундуки водятся в лесополосе, некоторые виды обитают открытой местности, например в корнях кустарников.

Размер бурундука составляет примерно 7-9 см. Хвост -11 см.Вес разный, но примерно около 170 гр.

Бурундуки по жизни одиночные и не любят когда на их территория кто либо посягает.

Скопление бурундуков можно наблюдать только в одном, когда у них начинается период размножения. Рождаются бурундуки всегда одинаково- они слепые и без шерсти. Бурундуки очень длительное время не покидают свое гнездо. Бурундуки по своей натуре очень запасливые зверюшки, они пополняют свои запасы на зависть другим которые спят всю зиму зверям.

Бурундуки выдают очень необычные звуки. Ещё у этих животных очень много врагов. На них охотиться большое количество врагов. Это например: волки и лисы. Многие даже охотятся, как не на самого бурундука а на его запасы. 

Питание
Бурундук питается отборными продуктами. Это например: овес, гречиха, орехи, сушенные ягоды, яблоки и грибы.
Нужно хорошо выбрать клетку если вы всё таки решились завести себе бурундучка . Клетка должна быть всё таки низкой с пластиковым дном. Это например большие клетки для морских свинок или для кроликов.

В такую клетку нужно приобрести большое колесо и пару приспособлений по которым он должен лазить. Бурундук зверек активный и он не может долго сидеть на одном месте. В качестве коврика в клетке можно использовать сено, опилки либо наполнитель. Бурундуки очень чистоплотные животные так что в туалет они будут ходить только в определенное место в своей клетке.

Желаем удачи в приобретении такого милого зверька.

Еще интересные статьи: