Животные долгожители.

Petovod   05-04-2011 г.
Полезные факты

Продолжительность жизни различных животных это необычная особенность каждого различного вида. Очень многие животные появляются на этот свет ненадолго, а другие наоборот живут по 60-70 лет.

Животные долгожители.

Исследования показали, что самая главная причина старения у животных это вредные вещества. Которые он накапливает за свою жизнь.

Тело различных зверей всегда находится в процессе перестроения. Какие то клетки умирают, а какие то появляются на месте умерших. Различные изменения в организме животных происходят и по другим причинам. У каких то зверей клетки живут дольше и по этому жизнь их дольше. Есть такие звери у которых клетки живут по 11-13 часов.

Есть ещё очень большая проблема. Сам возраст животного узнать достаточно трудно. Но есть и такие у которых легко, это например рыбы. На их чешуе имеются кольца роста и а на плавниках лучи. Вот например рыбы являются одними из тех животных долгожителей. Их возраст может достигать 100 лет. Щуки например доживают до этого возраста очень часто. Был такой случай что щуке уже было 300 лет и весила она 150 кг. Но даже самые маленькие аквариумные рыбки доживают и до 40 летнего возраста. Сомы тоже являются рыбами долгожителями. Ещё одни долгожители это рептилии, черепашки, змеи и крокодилы. Например морские черепашки могут жить очень долго более чем 150 лет.

Бывают и такие животные (низшие) они тоже являются долгожителями. Жизнь их длится примерно 70-100 лет. Исследования показали, что живут они так долго из-за способности « реставрироваться»

Но к сожалению наши обычные домашние животные это как например кошка не может дожить до 100 лет. Но при правильном питании и уходе она может жить и 19-20 лет. Собаки менее живучие чем кошки, слишком много болезней сваливается на их нелегкую жизнь. Но и встречаются такие которые доживают до 20 лет.

Так, что прежде чем завести домашнее животное нужно обязательно примерно знать о том, сколько ей отмерено и быть готовым к этому.

Еще интересные статьи: