Воспитание Кошек!

Petovod   05-04-2011 г.
Дрессировка, Полезные факты, Психология, В семье маленький питомец

Своенравные кошки не приемлют жестокого или излишне властного отношения со стороны хозяина. Любимицу не воспитать пинками, тычками и оплеухами. Только терпение, мудрость и ласка хозяина способна сделать из неуверенного котенка спокойную и послушную кошку, которая станет лучшим другом и преданным питомцем.

Воспитание Кошек!

Для совместной жизни кошки и человека большое значение имеют воспитания и культура. Маленький котенок в доме, с чего начать воспитание? Конечно же, с распределения ролей.
С самого раннего детства нужно дать понять животному - что можно, а что нельзя. Кошка должна знать, где ей разрешено лазить, а где запрещено.
Сильно ругаться, больно бить животное и запугивать его нельзя. Страх разрушает психику, оказывает дурное влияние на мозг, и может привести к тяжелым последствиям, ухудшить состояние здоровья кошки.

Сильное давление, принуждение кошки могут привезти к большим рискам — охота пуще неволи — и там, где собака может потерпеть, кошка покинет ваш дом и просто-напросто станет бродячей. Личность кошки нужно уважать.

Некоторые кошки могут перенимать что-то и у человека. Например, ходить по нужде в унитаз или открывать лапкой дверь, слегка на неё нажав. Поведение кошки и внешние факторы взаимосвязаны, что нередко удивляет хозяев.

Но при воспитании кошки не нужно представлять её почти человеком по уму и чувствам, хотя наблюдения за этими забавными животными дают немало поводов для подобных оснований. Кошка все-таки зверь, пусть психически высокоорганизованное, но живущее не разумом, а инстинктами. Приучать к чему-то кошку надо осторожно, не вступая в противоречие с ее внутренними потребностями, не забывая о том, что кошки очень любят себя. Их нельзя заставлять что-либо сделать, просто нужно приложить немного ласки и терпения, и тогда кошка пойдёт за вами и будет делать всё, что вы только захотите.

Еще интересные статьи: