Команда Сидеть!

Petovod   05-04-2011 г.
Дрессировка, Психология, Полезные факты, Психология

Одна из первых и, безусловно, самых важных команд – это команда «Сидеть!». Она нужна и обычной домашней собаке, и охотнику, и выставочному животному. Обучая щенка команде «Сидеть!», вы не только приучаете его к дисциплине, но и облегчаете себе жизнь. Главное – не торопиться.

Команда Сидеть!

Итак, вы решили принести в дом очаровательный комочек. Как выбрать щенка? Наши советы помогут вам.
Но содержание питомца не ограничивается играми и лаской. Необходимо со щенячьего возраста обучать свою собаку. Одной из самых важных команд считается команда "Сидеть!".
1. Это очень легко. Достаточно знать, что команда "сидеть" - это когда щенок сидит сам по себе и рядом с вами. Он учится ассоциировать слово «сидеть» с действием. Этот принцип можно использовать со всеми другими командами.

2. Выньте любимое лакомство питомца и держите его в руке. Колбаса, как правило, работает хорошо, но помните, чтобы продлить это время нужно разделить её на мелкие кусочки, так щенок может быстрее запомнить команду, многократно повторяя её.

3. Сядьте на пол так, чтобы вы оказались на том же уровне, как и ваша собака. Собака будет чувствовать себя в безопасности, «на равных». Кроме того, вы находитесь рядом с собакой, и можете вознаградить её за успехи быстрее. Практически все методы дрессировки собак базируются на эффективности этой "фишки".

4. Сразу же, как щенок сядет, скажите "сидеть" и дайте ему кусочек лакомства. Это ключевой фактор для всех команд. Награда, полученная сразу же после выполнения, убедит собаку, что она все делает правильно.

5. Хвалите собаку. Показывайте ваше согласие голосом, а также жестами. Хвала и ласка для собаки очень важна. Так собака быстрее вас поймет, и начнет слушаться. Также не забудьте, что существуют игрушки для собак - радуйте своего любимца за послушание и успехи.

Еще интересные статьи: