Игрушки для собак

Petovod   05-04-2011 г.
Уход, В семье маленький питомец, Развлечения, Товары для животных

Собаке, как и человеку, нужны развлечения, чтобы как-то проводить свой досуг. Ведь, если Вы работаете и потому не можете проводить достаточно времени со своим питомцем, он, в ожидании Вас, может соскучиться. А что делать собаке, если она одна в квартире и ей не с кем «пообщаться»?

Игрушки для собак

Собаке, как и человеку, нужны развлечения, чтобы как-то проводить свой досуг. Ведь, если Вы работаете и потому не можете проводить достаточно времени со своим питомцем, он, в ожидании Вас, может соскучиться. А что делать собаке, если она одна в квартире и ей не с кем «пообщаться»? Выть, лаять или сгрызть очередную пару обуви. А потом, когда Вы вернётесь и любимая псинка будет радостно встречать Вас на пороге, вряд ли Вас особо порадует вид небольшого погрома в квартире или жалобы соседей. Поэтому надо тщательно продумать занятие для собаки, чтобы ей и скучно не было, и посторонние вещи её не заинтересовали. И в этом деле владельцам собак на помощь приходят… игрушки!

Следует серьёзно отнестись к выбору игрушек для любимой собаки. Взвесить все «за» и «против», так как даже при выборе собачьей игрушки, которые производятся элитными брендами и продаются в хороших магазинах, вы должны все взвесить, помимо цен и производителей.

Игрушки для собак должно быть приятными и веселыми. Но, в то же время, Вы должны удостовериться в том, что игрушки, долговечные и безопасные. Маленькие детальки могут отколоться или собака просто-напросто разгрызёт игрушку и проглотит острые осколки. Поэтому Вам следует внимательно рассмотреть игрушку, убедиться в её хорошем качестве и безопасности.

Безопасность и долговечность игрушек  зависит от многих факторов, таких как размер вашей собаки, её характер и многих других. Некоторые собаки любят подолгу возиться с игрушками, другие же реже уделяют им внимание. Если же Вы всё-таки не можете решиться, какую игрушку выбрать, проконсультируйтесь с ветеринаром.

Крупным собакам не покупайте слишком мелкие игрушки, а маленьким породам – слишком большие. Убедитесь
в том, что любая часть игрушки не сможет отломиться или разорваться. Избегайте такие игрушки у которых собака может откусить глаза, какие-нибудь веревочки и детали, игрушки с мехом тоже нежелательны. Наиболее подходящими игрушками для собак являются те, которые скрипят, свистят и по структуре своей мягкие.

Еще интересные статьи: