Игрушки для кошек

Petovod   05-04-2011 г.
Уход, Психология, Развлечения, В семье маленький питомец, Товары для животных

Кошке для счастья и весёлого времяпрепровождения много не надо. Однако это отнюдь не значит, что ей и вовсе ничего не нужно из развлечений. Пусть она и гуляет сама по себе, но, будучи членом семьи, нуждается в Вашем внимании и заботе. А, помимо всего прочего, кошка будет не против, если Вы с ней поиграете.

Игрушки для кошек

Кошке для счастья и весёлого времяпрепровождения много не надо. Однако это отнюдь не значит, что ей и вовсе ничего не нужно из развлечений. Пусть она и гуляет сама по себе, но, будучи членом семьи, нуждается в Вашем внимании и заботе. А, помимо всего прочего, кошка будет не против, если Вы с ней поиграете. Существует множество различных игрушек, которые Вы сможете найти в любом хорошем зоомагазине. Но игрушки можно сделать и из подручных средств и они могут полюбиться Вашему питомцу подчас гораздо больше, чем покупные.

Самая простая, но, тем не менее безумно популярная игрушка для кошек – фантик, привязанный к верёвочке. Он блестит и шуршит, - что может быть интереснее! Различные коробки, пакеты и ленточки так же заинтересуют Вашего питомца. Фантик можно заменить маленькими плюшевыми игрушками, звенящими шарики, пищащими мышками. В продаже есть даже «волшебные удочки» с пищалкой, прикрепленной на резинке. Подобные игрушки заставят вашего питомца двигаться, а следовательно, будут способствовать развитию мускулатуры и координации движений домашнего хищника.

Лучший способ растормошить ленивого кота – пощекотать ему нос лежебоки мягким перышком. Единственный недостаток такой игрушки – ее хрупкость. Кот может запросто ободрать её. Поэтому, после игры лучше убрать игрушку в недоступное для кошки место.

Мячики, шарики и клубки – самые старые игрушки, которые, тем не менее, за прошедшие годы ничуть не утратили своей привлекательности для кошек всех возрастов. Шариков и мячиков в продаже великое множество: мягкие и твердые, резиновые и пластмассовые, гладкие и игольчатые, звенящие и с сюрпризами. Эти игрушки никогда не надоедят вашему питомцу.

Игровые городки и тоннели с домиками и специальными приспособлениями для «заточки» когтей станут идеальным местом для активных кошек, которые не могут усидеть на месте. Забираясь по обмотанным толстым шпагатом рейкам, они тренируют мускулатуру и точат когти. Домик, размещенный на верхнем ярусе, кошка обязательно облюбует для дневного сна. Правда, эти сооружения достаточно громоздки и не подходят для малогабаритных квартир. Но они не заменимы для кошек, которые имеют лишний вес.

Еще интересные статьи: