Как из Уличной кошки сделать Домашнюю!

Petovod   05-04-2011 г.
Психология, Породы, Дрессировка

И как же это сделать, ведь порой они просто не выносимы.Если вы взяли уже подрастающего котенка, то его бывает очень сложно перевоспитать!

Как из Уличной кошки сделать Домашнюю!

Кошки- это животные которые быстро привыкают к плохим или хорошим привычкам. Осознаете вы это тогда когда попытаетесь внести изменения в образ жизни вашего любимца. Кошка которую вы взяли с улицы привыкла каждый день проводить там свое время и делать, что ей захочется. Она там находила еду, искала себе жилище, охотилась и проводила досуг. И кошка которую внезапно закрывают дома в четырёх стенах захочет вам возразить и будет сопротивляться вашим указанием.

Для начала кошки нужно обустроить всё, что ей нужно для нормальной жизни. Приучить её к месту где стоит еда и вода. Они должны у неё быть всегда! Вы должны постоянно играть с вашим новым зверьком. Баловать её, но в меру. Она должна почувствовать, что по настоящему любима. Но по настоящему, отучать её от вредных привычек вы начнёте слегка позже.

Как только кошка освоится изучит местность квартиры, обойдёт все углы. И будет точно знать, что она тут настоящая хозяйка, вот тут всё и начнётся! Но вы решаете быть ему домашним котом или не быть.

Просто назначьте день и дату когда вашей любимой кошечке нужно стать домашний. Вы должны не уступать ей не в чём. Стойте на своем всегда. Отучить действительно сложно, но можно. Конечно, перемены в жизни зверька вызовут большой стресс, но со временем это забудется и всё пройдёт. Главное стоять на своем!

В течение первых двух недель можно ожидать от вашей любимой кошечки плохого поведения. В этой ситуации помогут различные упражнения. Но если кошка совсем отказывается ходить в свой туалет или продолжает лазить по столу, то нужно действовать. Можно для начала запереть в отдельной комнате и оставить в одиночестве. Это реально помогает. Кошки существа социальные они любят находиться рядом с людьми и остаться одной в комнате это будет действительно для неё очень поучительно. Можно прикрикивать и совсем не больно ладошкой ударить. Для профилактики это даже полезно. Но и не забывать потом всегда ласкать и гладить, особенно если вы чувствуете что она поняла свои ошибки.
Так что удачи и терпения этом нелегком деле.

Еще интересные статьи: