Отдам в дар: ПОСЛЕДНЯЯ ЖИЗНЬ КОТА АЛЬФА

Отдам в дар: ПОСЛЕДНЯЯ ЖИЗНЬ КОТА АЛЬФА
Отдам в дар: ПОСЛЕДНЯЯ ЖИЗНЬ КОТА АЛЬФА фото1
Отдам в дар: ПОСЛЕДНЯЯ ЖИЗНЬ КОТА АЛЬФА фото2
Отдам в дар: ПОСЛЕДНЯЯ ЖИЗНЬ КОТА АЛЬФА фото3
Отдам в дар: ПОСЛЕДНЯЯ ЖИЗНЬ КОТА АЛЬФА фото4

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Говорят, что у кота девять жизней. Но это, конечно, не так. Жизнь всего одна, первая и сразу же последняя, и каждый кот мечтает посвятить ее любимым людям.

Рыжие коты – это к счастью, к удаче, к достатку. Огненный Альф два с лишним года верно служил хозяевам дома в подмосковном Пушкино, приносил счастье и покой в его стены. Он любил солнце, и солнце любило его.

Но прошлой весной дом вдруг продали, хозяева исчезли, а Альф оказался в ближайшем лесу. Он выживал как мог, иногда приходил на свой участок, но там уже были чужие люди, и вовсю шла шумная стройка. Новые хозяева строили новое счастье, бездумно растоптав старое…

А потом была встреча со злобной собачьей стаей, боль и страдания, и холодные безнадежные осенние дожди…Теплого солнца больше не было, и жизнь Альфа стала никому не нужна.

Но случилось чудо – добрые люди нашли затухающий солнечный лучик, спасли его, отправили подлечиться. Теперь жизнь Альфа вне опасности, и он ищет новый дом, чтобы осветить его светом своей любви (и харизмы, конечно!).

Врачи обнаружили у Альфа вирусный лейкоз. Болезнь неприятная, но безопасная для людей. При хорошем уходе практически затихает. Вот только она может передаться другим котам, поэтому общение с ними приходится ограничивать.

Сейчас жизнь Альфа медленно и бесцельно проходит в зоогостинице. Первая и последняя его жизнь. Там хорошо кормят и убирают, но слишком мало солнца. Слишком мало тепла. И искренней любви. А он так нуждается в ней, чтобы жить! Чтобы его первая и последняя жизнь прошла не напрасно. Неужели он этого не заслужил?

1.00 руб.

Страна: Россия

Регион: Московский регион

Город: Москва

Отдам в дар: Кошки

Порода: Европейская короткошерстная

Возраст: 4 г(лет). 2 мес.

Пол питомца: Кот

Класс: Домашний любимец

Дата создания: 09-03-2023 г.

Дата изменения: 09-03-2023 г.

Кол-во просмотров: 389

Автор: Сергей

Код объявления: 52674-61546

  СООБЩЕНИЕ
Европейская короткошерстная

Сведения о породе Европейская короткошерстная

Европейская короткошерстная кошка является потомком африканской степной кошки. Вполне допускается, что ее предком также был и лесной кот. Европейская короткошерстная порода начала свое становление в Великобритании. После Первой мировой войны селекционеры начали серьезно заниматься этой породой кошек. При этом заводчики не придерживались какого-то единого стандарта, и европейская короткошерстная порода кошек получилась неоднородной. Выставлялись животные в Германии и Франции.

Размер: 3/3
Длина шерсти: 2/4
Уход: 2/3
Терпимость: 4/5
Рейтинг:     63     Подробнее о породе...