Главная

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Помогите определить породу собаки

Автор вопроса: nbibik от 14-11-2010, 22:09
  • 0
 (голосов: 0)
В начале июля нашла у подъезда щенка, сначала попыталась найти его хозяев, но на объявления никто не откликнулся, теперь живёт у меня. Знакомый знакомых - охотник, сказал, что собака похожа на гончака, только мелкая, возможно метис, а возможно и не метис )))) В ветеринарной клинике, мне сказали, что порода науке неизвестная )))) Кто-нибудь разбирается в гончих?

Ответы:

Ответить
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Посмотрела у Вас в профайле собаку, действительно, очень напоминает породистую, на счет гончей не скажу точно, гончих пород множество. Кстати, гончии часто теряются, у них нет такой привязки на прогулке к хозяину, как например у овчарки. Но даже если метис очень красивая)))
  • nbibik

• 15 ноября 2010 13:31
^
Спасибо )))) Но её не потеряли, я целый месяц ездила по зоомагазинам развешивала объявления и давала их в бегущую строку, пока ко мне не пришла соседка и не рассказала, что её просто привязали к перилам и ушли.... Потом добрые женщины её отвязали и вывели из подъезда, где она прождала своего хозяина до вечера, там то я её и увидела )))))
^
Наталья, как собачке-то повезло с Вами))) В таком случае собака скорее всего метис, т.к. породную собаку хозяева скорее всего вернули бы заводчику, а не привязали в подъезде. Чтобы быть уверенной, попробуйте обратиться в сообщество гончих или к заводчикам легавых. У меня тоже метис, только питбуля, до сих пор на улице прохожие породу и щенков от него спрашивают - красавчик получился.
  • nbibik

• 15 ноября 2010 15:46
^
Хеш у вас красавец!!!
^
Спасибо))))
^
На фото не видно какого роста, а мордашкой на английского спаниэля тоже очень похожа, главное - рыжая! Надеюсь, собульке ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО с хозяйкой, и поэтому уже совсем не имеет значения чистота происхождения. Главная встреча произошла!?
  • nbibik

• 17 ноября 2010 15:55
^
Встреча, она конечно произошла, но у меня возникли некоторые проблемы с собакой, поэтому чтобы найти ответ как этого избежать, я подумала, может у всех собак такой породы есть физиологические особенности .... Ну и конечно для дрессировки хотела узнать, что лучше и как воспитывать таких собак. Ей предположительной 7,5 месяцев и рост у неё 46 см в холке.
^
В чём конкретно затруднения?
  • nbibik

• 17 ноября 2010 17:08
^
Первый раз вижу, чтобы собака за прогулку раза 3 сходила в туалет по-большому, а прогулок 4, т.е. раз 8-9 раз за день – это легко. Перевела её на 2-х разовое питание, причём не утро-вечер, а утро-обед, потому что она месяц назад перестала терпеть ночью. Кучи 3 дома сделает и утречком ещё 2 на улице….. Кормлю я её не много, она постоянно полуголодная, в последние дни вообще на кухне промышляет съестным, пока хозяева в других комнатах – ничего не понимаю….
^
Вы её проглистогонили? Если нет, сделайте обязательно! И чем кормите?
  • nbibik

• 17 ноября 2010 19:11
^
Да глистогонила, но месяца 3 назад, думаете повторить? А кормлю по-всякому: кашкой жидкой с мясом говядины, или с куринными головами, шеями или отвариваю рыбу - тоже очень любит. Корм даю редко может раз в неделю. Т.к. ветеринар посоветовал её кормить натуральной пищей
^
Наталья, по поводу туалета у Вашей собаки. Мои обе ходят в туалет на каждой прогулке. Бульдожка может и по 2 раза за прогулку сходить, а гуляем мы 3 раза в день. Это возрастное - к годам полутора, когда станет взрослой, научится терпеть. А глистов надо собакам гнать каждые 3 месяца. Щенок у Вапс очень красивый. Очень похож на породистую. Может метис риджбека?
^
Мне трудно представить обстановку у вас в регионе с зоокормами и ветеринарией. У собаки явно ускоренный процесс метаболизма, а частый стул означает, что пища плохо усваивается и собака постоянно голодная. Кашу стоит варить из риса и гречки 50/50 и не жидко, а нормально. Если можно, всё же сделайте анализ на наличие внутренних паразитов. Если есть возможность, проконсультируйтесь у трёх-четырёх ветврачей и сравните и сравните их мнение! Если у вас врачей нет, зайдите на ветеринарные сайты к врачам. А анализы постарайтесь сделать. С рыбой осторожней, её варить долго надо, поэтому толку получается мало. Хотелось бы знать - какие корма Вам доступны: производители и названия! Можно дать собаке детское средство - типа смекты. (у нас есть специально для животных ВЕТОМ 3)
  • nbibik

• 18 ноября 2010 10:50
^
С утра проглистогонила, посмотрим на результаты. Ветврачи конечно есть, через недельку съездим. Раз мне врач пососветовал не кормить кормами, то естественно я не обращаю особое внимание на корма, в данный момент на полке стоит DOG CHOW - PURINA, вам это что-нибудь говорит? А каши варю жидкие, потому что густые она не любит. Про ВЕТОМ поинтересуюсь, спасибо
  • nbibik

• 18 ноября 2010 10:53
^
Спасибо!!! Ну сейчас мы уже наверное и не узнаем я подозреваю, кто папа, кто мама .... Собаку проглистогонила
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ

Стань полноправным участником сообщества. Получи полноценный аккаунт.

УПРАВЛЯТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕМ

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОРОДЫ КОШЕК

КОНКУРСЫ ПЕТОВОДА
ГОЛОСУЙ:
""

Голосовать могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи сайта.

Победитель конкурса:
"Зверек месяца"
Зверек месяца

НАШЛИ ОШИБКУ:
НОВОСТИ САЙТА:

Яндекс.Метрика

time:0.032508134841919НА САЙТЕ ИДУТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ!