Главная

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Выгул собак.

Автор вопроса: bobovakarina от 3-10-2010, 16:18
  • 0
 (голосов: 0)
Интересует вопрос о выгуле и содержании собак. Я не могу найти Федеральный Закон, в котором говорится, что собаки должны выгуливаться на поводке ИЛИ в наморднике.

Ответы:

Ответить
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Есть такой закон, но найти его и правда проблемно. Недавно даже говорили, что там в него какие-то изменения внесены. Знаю, что собак до 45 см в холке надо выгуливать на поводке, а если выше, то ещё и в наморднике. Так же предусмотрены различные штрафы за оставление собак без присмотра, натравливание их на людей и животных. И ещё детям до 14 лет без сопровождения взрослых собак выгуливать нельзя. А вот, где их выгуливать можно - вот этого я найти так и не смог))
^
Да этот закон никто не соблюдает. А зачем он вам понадобился, если не секрет? Я вот лично выгуливаю собаку на поводке, но без намордника. Т.к.были случаи, когда на моего пса из-за угла вылетала псина и набрасывалась, в наморднике он даже защитить себя бы не смог. Было бы здорово, если б все хотя бы на поводках своих собак держали.
^
Вобще конечно было бы неплохо, еслиб такой закон все соблюдали.
^
А я честно говоря частенько с поводка собаку свою спускаю. Но он у меня послушный. На команду ко мне реагирует сразу
^
Выгуливать можно только в специально отведенных местах,только я ни одного такого не видела.Пытались сами сделать,бесполезно,все ломают.Так что выгул-это та еще проблема,особенно если парка рядом нет,одни дома.У меня соседи все время орут,что собаку надо в наморднике выгуливать.Вы хоть раз намордник на Чау-чау видели? Я нет.А вот бойцовских собак надо только в намордниках выводить.Сколько раз уже на мою собаку нападали.Может они и добрые,но то что они непредсказуемые-это точно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ

Стань полноправным участником сообщества. Получи полноценный аккаунт.

УПРАВЛЯТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕМ

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОРОДЫ КОШЕК

КОНКУРСЫ ПЕТОВОДА
ГОЛОСУЙ:
""

Голосовать могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи сайта.

Победитель конкурса:
"Лучший домашний питомец"
Лучший домашний питомец

НАШЛИ ОШИБКУ:
НОВОСТИ САЙТА:

Яндекс.Метрика

time:0.019749879837036
memori:2.6539001464844НА САЙТЕ ИДУТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ!