Главная

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Вторая собака

Автор вопроса: miha_summer от 27-09-2010, 22:36
  • 0
 (голосов: 0)
Думаю завести вторую собаку. У меня уже есть взрослый кобель добермана. Хочу немецкую овчарку. Вопрос: как может взрослый пес отреагировать на появление щенка, будет ли ревность и агрессия? И уживутся ли два кобеля в одной квартире?

Ответы:

Ответить
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
У моей сестры два кобеля. Лабрадор и дворняга. Уживаются отлично, правда собаки сами по себе очень дружелюбные. Особенно лабрадор. Разница у них в 3 года. Правда к сестре ревнуют немножко друг друга, но в рамках разумного.
^
Если у вас уже есть собака, лучше всего, если первая встреча ее с новым питомцем произойдет на нейтральной территории (например, в ближайшем парке). После прогулки собак вместе приводят домой. Постарайтесь, чтобы ваше беспокойство не передавалось собаке, которую вы держите на поводке. Сохраняйте спокойствие, но будьте наготове, следите, чтобы оба поводка были не натянуты.
^
Ольга, ты говоришь о знакомстве двух взрослых собак, а тут автор хочет в дом маленького щенка. Мне кажется, что взрослый пес должен отнестись к малышу лояльно. Редко кто, даже из серьезных кобелей обижает щенков.
^
Автор, а вы уверены, что вам нужна вторая собака? Я бы 10 раз подумала, прежде, чем вторую брать.
^
Две большие собаки в доме,это огромная ответственность!Я тоже считаю,что нужно 100 раз подумать чем брать 2 собаку!У меня собаки,но вторая во 1-х маленькая,а во вторых они почти ровесники.Ну а 2 большие собаки с такой разницей в возрасте...Мой совет хорошенько подумайте!
^
Да понимаете, вот у меня мечта с детства завести себе кобеля немца. Хочется. И колется. Поэтому до сих пор и не завел. А думаете вдвоем хулиганить будут?
^
вротая собака это очень много хлопот
^
Всё нормально будет, если Вы будете соблюдать правила социальной иерархии! Начинать всегда надо со старшего, он всегда должен оставаться первым. Но при этом излишнюю его вредность по отношению к младшему стоит мягко но терпеливо гасить.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ

Стань полноправным участником сообщества. Получи полноценный аккаунт.

УПРАВЛЯТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕМ

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОРОДЫ КОШЕК

КОНКУРСЫ ПЕТОВОДА
ГОЛОСУЙ:
""

Голосовать могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи сайта.

Победитель конкурса:
"Самое оригинальное фото вашего питомца!!!"
Самое оригинальное фото вашего питомца!!!

НАШЛИ ОШИБКУ:
НОВОСТИ САЙТА:

Яндекс.Метрика

time:0.017150163650513
memori:2.6542816162109НА САЙТЕ ИДУТ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ!