Содержание Cов в домашних условиях

Petovod   05-04-2011 г.
Уход, Здоровье, Полезные факты, Здоровье

Сов нужно покупать в хороших проверенных питомниках, следя, чтобы при покупке Вам оформили все документы на сову и номер на документе совпадал с номером, выбитым на кольце (в питомниках птиц кольцуют).

Содержание Cов в домашних условиях

Для того что бы приобрести сову, нужно хорошенько обдумать эту покупку. Ведь это животное дикое и приучать его к дому будет не так и просто. Нужно хорошо обустроить для неё жилище подходящим образом. У совы должна быть просторная большая квартира. В клетке сов содержать противопоказано. Они для них малы и даже самая большая клетка будет для совы казаться просто адом! Она с лёгкостью пораниться и будет болеть!

Прежде чем заводить сову нужно всё хорошо спрятать от неё, она их может испортить или попросту разодрать. Совы любят играть с различными предметами, это могут быть ваши личные вещи. Особенно советуем прятать документы. Шторы нужно сменить плотную ткань иначе прощай изящные тюли и т.д. В квартире найдётся большое количество опасных предметов для совы. Нужно об этом хорошо помнить! Например это могут быть большие зеркала. Сова не понимая что это лишь зеркало может спокойно пролететь сквозь него. И сильно удариться или более того поранится!

Пища. Это самый важный момент для заводчиков сов. Многие отказываются заводить сов если даже очень хочется потому что сова есть трупы животных. Вам придётся самим убивать отрезать головы цыплятам или мышам! Она ест только такую пищу и не менее 2-х раз в день. Это зрелище не для слабонервных! Так что приготовьтесь это делать каждый день, если уж решили завести такую не обычную зверюшку как СОВА!

Нужно всегда обращать внимание как ваша сова выглядит. Внешний вид очень важен.
У вашей совы должен быть здоровый аппетит, если сова отказывается от еды это первый признак того, что она заболела и её срочно нужно показать ветеринару. Различные болезни у всех видов птиц протекают очень стремительно. Так что нельзя терять времени. Иначе можете потерять птицу.

Еще интересные статьи: