Ладят ли хорьки с другими животными?

Petovod   05-04-2011 г.
Психология, Полезные факты

Хорёк не так уж и давно стал ассоциироваться с домашним питомцем, поэтому у многих людей, которые собираются завести такого четвероногого зверька, обязательно возникает вопрос: а будет ли он нормально уживаться с другими животными, такими как собаки или кошки?

Ладят ли хорьки с другими животными?

Хорёк не так уж и давно стал ассоциироваться с домашним питомцем, поэтому у многих людей, которые собираются завести такого четвероногого зверька, обязательно возникает вопрос: а будет ли он нормально уживаться с другими животными, такими как собаки или кошки? И ответ положителен: хорьки очень дружелюбны и не агрессивны.
Решив завести хорька, Вам следует помнить, что чем животное младше, тем легче и быстрее оно привыкает к своим «соседям», которыми могут оказаться кошки, собаки, кролики или даже крысы. Однако это не означает, что в будущем хорёк не может не любить других представителей этих семейств, но только не того, с кем он жил и рос. Если в детстве хорёк не смог постоять за себя и пострадал от крысы, то, скорее всего, в будущем он будет бояться крыс, несмотря на то, что хорьки могут охотиться на крыс. Чем старше хорёк, которого Вы приобрели, тем тяжелее ему осознать, что остальные животные в доме такие же члены семьи, как и люди.

Совсем иначе ведут себя хорьки с собаками и кошками. С ними хорёк способен ужиться в любом возрасте. Он найдет общий язык даже с крупными собаками. Однако это отнюдь не означает, что хорёк не сможет постоять за себя. Крайне важен момент знакомства уже имеющихся питомцев с хорьком. Владельцу необходимо учитывать особенности характера каждого из своих питомцев. Некоторые люди думают, что кошки могут проявить агрессию по отношению к хорьку. Но это не так. Нечасто встречаются кошки, которые осмелятся напасть на животное со странным для них запахом. Сначала кошка может относиться к странному новому существу настороженно, но потом, вполне вероятно, они подружатся или на крайний случай просто разделят территорию квартиры между собой. Собаки более солидарны к хорькам. Но им всё-таки следует остерегаться охотничьих пород.

Еще интересные статьи: