Котята в добрые руки

Petovod   05-04-2011 г.
Покупка, Полезные факты, Здоровье, Психология, Полезные факты

Читая многочисленные объявления «Отдам котенка в добрые руки» и разглядывая забавные фотографии маленьких пушистиков, многие не сразу решают откликнуться на одно из них. Иногда такой котенок может стать самым-самым, тем, кого Вы искали.

Котята в добрые руки

Добрые руки любящего хозяина маленького пушистого котенка могут сотворить чудеса! Вы тоже можете стать таким волшебником, если откликнетесь на одно из многочисленных объявлений «Отдам котенка в добрые руки», просмотрев несколько из них на Petovod.ru.

Именно таких добрых людей: женщин, мужчин и детей с большой душой, как посетители нашего сайта, ищут те, кто публикует эти объявления. Почитайте, эти объявления ждут Ваших ответов! Выберите интересные, на Ваш взгляд, объявления и поезжайте на «смотрины», но будьте очень внимательны.

Иногда владельцы породистой кошки отдают котят от неизвестного кота или «внеплановых». На последних, от известного кота, с хорошей родословной, можно получить документы, а на случайных – нет.

Беспородных котят лучше всего забрать из дома владельцев и сразу принести его к себе домой. Если предлагают обычного котенка от беспородной кошки, то в доме хозяев обратите внимание на характер и поведение кошки: она должна быть здоровой, ухоженной, чистоплотной и доброжелательной. Малыш обязательно унаследует те же черты.

Не рекомендуется приобретать котят у «сомнительных» владельцев: равнодушных или жестоких к своим животным, или людей пьющих. Не стоит брать котенка, если в доме нет его мамы-кошки. Скорее всего, это купленный хозяевами малыш, от которого они стремятся избавиться. Истинную причину их решения Вы никогда не узнаете, а она может быть очень серьезной.

Если предлагается котенок-«найденыш», но он здоров, ухожен, весел и нравится Вам, то его можно забирать без сомнений. Этот малыш уже знает, как плохо бродить одному по холодным и темным улицам, он уже ценит добро и доверяет хорошим людям. Это «правильный» малыш.

Можно взять котенка в приюте. Этим Вы поможете сотрудникам приюта найти дом для крохи-бродяжки, уже не раз обиженного людьми, и найдете преданного друга. Беспородного котенка можно подобрать на улице. Для него Вы станете долгожданным спасителем, а такие котята – самые благодарные и ласковые! Спасенных котят и котят из приюта лучше в первый же день показать ветеринару.

За такими котятами придется усиленно ухаживать и, скорее всего, лечить. Отношение к ним должно быть особенным, ведь доверие к людям появится не скоро. Это справедливо по отношению к котятам, жившим на улице среди бездомных животных, или в приюте. К ним нужно найти свой, особенный подход и никогда, никогда больше не бросать и не оставлять надолго одних!

Любой котенок может стать Вашим лучшим домашним питомцем. А простой он будет или породистый – значения не имеет. Желаем всем удачи!

Еще интересные статьи: