Статьи

Собаки-метисы – за и против.

Как в выборе между щенком и взрослым псом есть свои нюансы, так и в выборе между чистокровной породистой собакой и метисом.

Читать дальше>

Привычное и необычное.

Эта статья будет о необычных породах собак. Может, внешне они и выглядят вполне ординарно, но их характер сложен и многослоен. Не каждый человек сможет найти подход к оригинальному псу, как и не каждый сможет ужиться с простым и привычным «бобиком».

Читать дальше>

Вечный вопрос – щенок или пёс?

Конечно, стоит попробовать разобраться во всех плюсах и минусах выбора между щенком и взрослой собакой. Однако, существуют разные условия путешествия питомца в наш дом, и, так или иначе, решить столь важный вопрос по одному универсальному образцу не получится.

Читать дальше>

Той-терьер – наш размер!

Всё больше популярности набирают маленькие породы собак. Оно и понятно – мобильное существо, за которым проще ухаживать, которого не будешь опасаться. Просто чудо! Одним из наиболее примечательных представителей мини-пород является той-терьер.

Читать дальше>

Домашний любимец - декоративный ежик

Во многих сказках почти всех народов мира присутствует положительный герой: ежик – умный, находчивый и очаровательный. Их любят все дети. Декоративные ежики сейчас стали всеобщими любимыми питомцами. Какие у них есть особенности, попробуем разобраться в этой статье.

Читать дальше>

Маленькие плюшевые игрушки - карликовые кролики

Карликовые кролики напоминают героев детских мультфильмов или плюшевых игрушек своими большими, блестящими и удивленными глазками, забавными круглыми мордочками и бархатными ушками. Но игрушка эта – живая и, как все домашние животные, нуждается в уходе, любви и ласке.

Читать дальше>

Золотистый ретривер – самый лучший друг, самый верный помощник.

Джеймс Хэрриот, английский писатель, сказал однажды очень трогательную вещь о героическом характере золотистого ретривера, что заставило вспомнить об этой чудесной породе и написать о ней вот эту статью. Просвещаемся.

Читать дальше>

Наши домашние питомцы

Ход мыслей собаки: мои хозяева любят меня, предоставляют уютный, тёплый и сухой дом, заботятся обо мне, ласкают и играют... Они, должно быть, Боги!
Поверьте, так думают все домашние животные, которых мы приручили. А дальше – по Сент-Экзюпери….

Читать дальше>

Легендарные трёхцветные кошки.

Хоть трёхцветные кошки являются «выходцами» из самых разных пород, поскольку такой окрас - случайное стечение обстоятельств, они всё же образуют обособленную часть кошачьего племени. И для этого есть несколько причин.

Читать дальше>

Собаки: породистые и беспородные

Среди любителей собак есть многие, кто предпочтет породистую собаку ее беспородному собрату. И те, и другие имеют свои преимущества и свои недостатки. И любая из них может стать самым лучшим другом и верным защитником.

Читать дальше>